Новости компании

Rotec Telecom объявляет о первых поставках оборудования Evertz

01 декабря 2005 г. - Компания Rotec Telecom, российский производитель телекоммуникационного оборудования и сетевой интегратор, объявляет о начале поставок оборудования Evertz Microsystems на российском рынке. Первым заказчиком систем канадского производителя стала Всероссийская Государственная Телерадиокомпания (ВГТРК).

"ВГТРК является одним из крупнейших заказчиков Rotec Telecom, с которым специалисты компании работают более 15 лет - отмечает Наталья Борисова, директор по маркетингу Rotec Telecom. - Кроме поставки оборудования, мы взяли на себя полный комплекс технического обслуживания и поддержки данного оборудования, обеспечив привычные условия взаимодействия, сформированные и отточенные за многие годы сотрудничества".

Компания Evertz Microsystems, с которой в июле текущего года было заключено партнерское соглашение, является одним из ведущих производителей оборудования для телевидения и радиовещания. Благодаря применению новейшей элементной базы и современных технологий оборудование Evertz отличается высоким качеством, широкой функциональностью и компактным дизайном. Гибкость платформы и широкий спектр функциональных модулей обеспечивают реализацию различных видов интерфейсов для передачи как аналоговых, так и цифровых сигналов и поддержку технологий спектрального мультиплексирования CWDM и DWDM. Следует отметить, что все решения Rotec Telecom на базе систем Evertz имеют возможность безболезненного перехода на новейшие технологии, например, стандарт передачи телевидения высокой четкости HDTV.

В ближайших проектах рассматривается еще несколько поставок оборудования Evertz в телевизионные сети Подмосковья. За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу компании Rotec Telecom по адресу press@roteс.ru.

***

О компании:

Компания Rotec Telecom – российский производитель телекоммуникационного оборудования и сетевой интегратор, специализирующийся на создании и внедрении современных комплексных решений в области связи. Мы разрабатываем и реализуем проекты для государственных организаций и ведомственных структур, для телекоммуникационных операторов, для банковской и финансовой сферы, для крупных предприятий и представителей малого и среднего бизнеса.

Rotec Telecom осуществляет проектирование и строительство мультисервисных территориально-распределенных и магистральных сетей связи на базе оборудования собственного производства и решений ведущих зарубежных производителей. Мы предлагаем полный спектр услуг, включая консалтинг, проектирование сети, поставку сетевого и телекоммуникационного оборудования, кабельных систем, монтаж, установку, конфигурирование и тестирование аппаратуры, обучение персонала заказчиков, оказание технической и информационной поддержки.