Новости партнеров

Huawei демонстрирует комплексное интеллектуальное решение WDM/OTN нового поколения на выставке ITU в Гонконге

05 декабря 2006 г. - Решение поможет операторам оптимизировать свои сети в эру конвергенции.

На всемирной выставке ITU Telecom World 2006, проходящей с 4 по 8 декабря в Гонконге, компания Huawei Technologies Co., Ltd., мировой лидер в области решений для сетей связи следующего поколения, представила одну из своих последних разработок - комплексное решение для оптической транспортной сети нового поколения WDM/OTN, включающее оборудование OSN6800 и OSN3800.

Новое решение, сочетающее в себе коммутационные возможности OTN с транспортными функциями WDM, позволит оптимизировать процесс развертывания сети, улучшить показатели возврата инвестиций (ROI), сократить период внедрения новых услуг и поможет операторам быть готовыми к наступлению эры конвергенции, где мультисервисные услуги играют ключевую роль.

Решение WDM/OTN разрабатывалось с учетом текущих тенденций развития сетей, которые сейчас наблюдаются в отрасли, а именно, постоянно растущих требований к полосе пропускания, качеству обслуживания (QoS) и мультисервисному доступу. Соответствовать этим тенденциям можно только при условии, что транспортная сеть будет обладать повышенной гибкостью конфигурирования, более высокой емкостью передачи и мощными возможностями обработки данных и управления трафиком. Все это особенно важно в период перехода к ALL-IP сетям как для операторов связи, так и для поставщиков оборудования.

Демонстрируемое на выставке интеллектуальное комплексное оборудование нового поколения WDM/OTN Huawei создано с учетом потребностей операторов. Решение поможет трансформировать традиционную транспортную сеть WDM в работающую интеллектуальную мультисервисную оптическую сеть.

В интеллектуальном оборудовании WDM/OTN производства Huawei используется архитектура OTN, которая поддерживает иерархию цифровой передачи следующего поколения, а также иерархию оптического транспорта. Такая структура заметно повышает уровень прозрачности и эффективность передачи услуг, одновременно гарантируя большую емкость, эффективный контроль и управление оптическим доменом. Благодаря интегрированию многоступенчатого перестраиваемого оптического мультиплексора ввода-вывода (OADM), оборудование обеспечивает автоматическую маршрутизацию длин волн во всей сети. С помощью запатентованных устройств GE ADM и GE MADM и мощной функции обработки данных L2 сеть гарантированно будет осуществлять транспорт и управление любыми самыми современными услугами передачи данных. Кроме того, в решении предусмотрена панель распределенного управления MPLS/ASON, которая способна повысить надежность и снизить эксплуатационные расходы (OPEX) интеллектуальной транспортной сети.