Новости партнеров

10 декабря 2004 г. - Компания Huawei Technologies объявила о сдаче в эксплуатацию системы видеоконференц-связи (ВКС) в ОАО "ЦентрТелеком", объединившую центральный офис и 17 филиалов оператора. Для построения сети ВКС использовалось более 40 терминалов ViewPoint 8020 и ViewPoint 8030. Ядром системы является коммутатор ВКС (MCU) ViewPoint 8620, емкостью 80 видеопортов. Максимальная скорость доступа в видеоконференциях достигает 2 Мбит/с.

По данным производителя, система видеоконференц-связи развернута в сжатые сроки - монтаж коммутатора MCU и терминалов ViewPoint в 17 областных центрах был выполнен в течение недели, пусконаладочные работы заняли 4 дня. Начиная с середины октября 2004 г., система видеоконференц-связи используется ОАО "ЦентрТелеком" для проведения регулярных оперативных совещаний. На ее базе планируется развернуть сеть дистанционного обучения. Для этих целей в системе реализована поддержка конференции данных (рекомендация МСЭ), а также технологии "Desk-top transmission" (передача информации с экрана компьютера докладчика).

Информация о продукте:

ViewPoint 8620MCU представляет собой коммутатор видеоконференций с интеграцией доступа по сетям ISDN, IP, SDH, V.35 с различными интерфейсами, протоколами, скоростями передачи. Обеспечивает комплексное решение для организации видеоконференций с подключением аудио-абонентов и конференции данных. Высокая емкость, специальные меры по повышению надежности позволяют использовать ViewPoint 8620MCU в коммерческих сетях телекоммуникационных операторов. При этом пользователи могут быть подключены как к системам H.320, так и Н.323 без использования внешних шлюзов. В максимальной конфигурации ViewPoint 8620MCU поддерживает до 64 одновременных конференций. Каждая конференция может проводиться и управляться отдельно. Видеоконференция может быть созвана, проведена и завершена непосредственно с абонентского терминала, благодаря фирменной технологии "SiteCall". Оборудование обеспечивает до 12 конференций с функцией "Постоянное присутствие" (9 вариантов раскладки картинок на экране), причем варианты раскладки могут быть изменены "на лету" председателем конференции или оператором. Главное окно можно переключить в режим "активация голосом".