Новости партнеров

21 февраля 2004 г. - Компания Tandberg объявила о выпуске интегрированного решения, сочетающего технологию передачи видеоизображений со средствами IP-телефонии Cisco. Конвергенция систем позволит сделать организацию видеоконференц-связи такой же простой и удобной как телефонный звонок. Компания Tandberg намерена предложить полный портфель продуктов, поддерживающих интеграцию с системами Cisco IP PBX и Cisco CallManager версии 4.0. Первыми "представителями" этого семейства стали абонентские устройства Tandberg 1000 и Tandberg 550 (описание систем доступно на сайте Rotec Telecom).

Оба этих продукта совместимы с видеосистемами стандарта H.323. Планируется, что все системы Tandberg к концу 2004 г. будут поддерживать как видеотелефонию, так и стандарт H.323.

Указанные видеосистемы Tandberg теперь можно подключить к любому IP-соединению, поддерживаемому программным обеспечением Cisco CallManager 4.0. Видеовызовы инициируются точно так же, как и простые телефонные звонки, что позволяет реализовать для пользователей наиболее удобные и знакомые функции телефонного набора, такие как:

  • Перевод видеовызовов с телефона на другие видеомодули и групповые системы;
  • Переадресацию вызовов на другие номера в случае, если данная линия занята или никто не ответил на звонок;
  • Удержание видеовызовов;
  • Конференц-связь со многими пользователями, организуемая при помощи нажатия всего одной кнопки.
  • Полный доступ к телефонным каталогам.
  • Rotec Telecom является партнером компаний Tandberg и Cisco на российском рынке и осуществляет поставки и интеграцию широкого спектра оборудования этих производителя.