О компании Услуги Пресс-центр Оборудование Тех. поддержка Обратная связь главная карта сайта
Поиск по сайту

Пресс-центр
новости компании
новости партнеров
подписка на новости

Контакты

Тел.:
+7(495) 221-40-53

111123, г. Москва, Шоссе Энтузиастов, д.56, стр.32, офис 364

E-mail: info@rotec.ru


Авторизация
логин:
пароль:
(Забыли пароль?)

Новый пользователь?
Регистрация




вернуться
Новости партнеров

Компания Huawei представила результаты работы по проекту «Электронное правительство» Оренбургской области

13 сентября 2006 г. - Компания Huawei Technologies приняла участие в построении единой информационно-коммуникационной системы администрации Оренбургской области, органов внутренних дел и образовательной сети.

Компания Huawei Technologies, мировой лидер в области построения сетей связи следующего поколения, представила итоги своей работы по созданию единой информационно-коммуникационной системы «Электронное правительство» Оренбургской области в рамках федеральной целевой программы «Электронная Россия» и региональной программы информатизации органов государственной власти.

С 2003 года в рамках ФЦП «Электронная Россия» в Оренбургской области ведется активная работа по интеграции ведомственных сетей в единую информационно-коммуникационную систему, которая даст возможность организовать эффективное взаимодействие федеральных и региональных органов государственной власти. Проект реализован при технической и финансовой поддержке компании Huawei Technologies, которая поставила телекоммуникационное оборудование для построения системы и заключила с правительством области беспроцентный инвестиционный контракт.

Благодаря проекту создано единое информационное пространство для всех органов государственной власти Оренбургской области, создан электронный регистр населения, внедрена система «единого социального окна» обслуживания населения, появилась основа для функционирования казначейской системы всех бюджетных организаций области, реализуется проект создания Региональной информационно-аналитической системы (РИАС), создана система видеоконференцсвязи руководителей и сотрудников органов государственной власти, система IP-телефонии, создается система государственного телевидения и многие другие проекты.

Компания Huawei Technologies приняла участие в построении пилотной единой информационно-телекоммуникационной системы органов внутренних дел Оренбургской областию На данный момент к системе подключены городские отделы внутренних дел и подразделения внутренних дел области до уровня районных центров, более 60 локальных сетей и около 1500 рабочих мест, проложено свыше 90 километров линий оптоволоконной связи. Благодаря этой системе сотрудники силовых структур области получили доступ к ведомственным базам данных в режиме реального времени. По оценкам экспертов, раскрываемость преступлений в Оренбургской области после ввода системы в опытную эксплуатацию возросла более чем на 20%.

«Рост раскрываемости преступлений обусловлен, в первую очередь, возможностью оперативного реагирования на происшествия. Если раньше мы могли ждать ответа от единого банка данных информационного центра при УВД до двух часов, то сейчас, благодаря единой информационной системе органов мы получаем ответ немедленно», - комментирует Виктор Плешивцев, начальник Отдела специальной связи и автоматизации (ОССиА) УВД Оренбургской области. – «Следует отметить существенное снижение затрат на связь, благодаря построению собственной телефонной сети на базе IP-технологии, что позволило отказаться от междугородних и международных переговоров. По нашим расчетам экономия за счет снижения расходов на услуги связи составит более 30 млн. рублей ежегодно».

Компания Huawei поставила телекоммуникационное оборудование для создания муниципальной единой информационной образовательной сети Саракташского района Оренбургской области. На данный момент все образовательные учреждения района подключены к этой сети и имеют круглосуточный доступ к Интернет, региональным образовательным ресурсам.

«В Оренбурге нами проделана большая работа, для компании Huawei это первый масштабный проект по созданию единой информационно-коммуникационной системы. Безусловно, мы продолжим активную работу в рамках ФЦП «Электронная Россия» и надеемся, что наш положительный опыт в Оренбургской области будет востребован и полезен», - говорит Лю Мин, Заместитель генерального директора регионального представительства Huawei Technologies по странам СНГ.



вернуться

ГЛАВНАЯ | О КОМПАНИИ | НОВОСТИ | ОБОРУДОВАНИЕ | УСЛУГИ | ПОДДЕРЖКА | КАРТА САЙТА | КОНТАКТЫ
Регистрация
Web-4-U - Создание сайтов бесплатно
Мультиплексор маршрутизатор низкие цены
Rotec Telecom - телекоммуникационное оборудование PacketLight, RAD, Evertz, Huawei-3Com, Huawei.
©Copyright 2006-, Все права защищены.